Kursbeschreibung


Discofox Stufe 1

 2 x 120 Minuten |  59,00€ p.P. 


Start- und Kurstermine

 2x2 Std.  Samstag & Sonntag
16:00 - 18:00 Uhr
Montag
18:00 - 20:00 Uhr
 Einstiegstermin 01.08.2020 13.07.2020
 Folgetermin 02.08.2020 27.02.2020

Discofox Stufe 2

 2 x 120 Minuten |  59,00€ p.P. und Monat


 Start- und Kurstermine

 2 x 2 Stunden

Samstag
17:00 - 19:00 Uhr

Einstiegstermin 18.07.2020
Folgetermin  25.07.2020

Bayerische Tänze

2 x 120 Minuten | 59,00€ p.P.


Start- und Kurstermine

2x2 Std.   Sonntag
18:00 - 20:00 Uhr
Einstiegstermin 26.07.2020
Folgetermin 02.08.2020
   

Boogie Wochenend Crashkurs 

2 x 120 Minuten | 59,00 € p.P.

Erlernen Sie in diesem Kurs die Grundlagen des Boogie sowie erste Figuren.


Start- und Kurstermine

2 x 2 Stunden  Freitag & Samstag
19:00 - 21:00 Uhr
Einstiegstermin 24.07.2020
 Folgetermin 25.07.2020

Salsa

3 x 120 Minuten | 69,00 € p.P.

Erlernen Sie in diesem Kurs die Grundlagen der Salsa sowie erste Figuren.


Start- und Kurstermine

 3 x 2 Stunden Donnerstag
18:30 - 20:30 Uhr
Einstieg 16.07.2020
 Folgetermin 23.07.2020
 Folgetermin 30.07.2020

 

Bachata

2x 120 Minuten | 59,00 € p.P.

Erlernen Sie in diesem Kurs die ersten Basic´s und Figuren des Bachata. Viel Gefühl und Sinnlichkeit ist hier angesagt.


Start- und Kurstermine

 2 x 2 Stunden Dienstag
19:00 - 21:00 Uhr
Einstiegstermin
21.07.2020
 Folgtermin 28.07.2020

Crashkurs

2 x 120 Minuten | 59,00 € p.P.

Erlernen Sie die Tänze Langsamer- und Wiener Walzer, Blues und Discofox


Start- und Kurstermine

 

 2x 2 Stunden Sonntag
14:00 - 16:00 Uhr
 Einstieg 26.07.2020
 Folgetermin 02.08.2020